Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 16я по Пятидесятнице

Календарь: Неделя 16я по Пятидесятнице

18 Сентябрь 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 17й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы:

Евангельское и апостольское чтение. Притча о талантах. Воскресенье пред Воздвижением Креста. Святителя Иоанна, архиепископа Новгородского. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праведных богоотцов Иоакима и Анны. Преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца. Святых отцов Третьего Вселенского собора. Преподобного Иоасафа Каменского. Преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Преподобного Силуана Афонского. Праведного Симеона Верхотурского. Суббота пред Воздвижением Креста. Память освящения храма Воскресения Христова во Иерусалиме (Воскресение словущее). Священномученика Корнилия сотника. Всемирный день русского единения. Международный день мира. Иконы Софии Премудрости Божией (Киевской). Икон Рождества Пресвятой Богородицы: Изяславской; Сямской; Глинской; Лукиановской; Исааковской. Икон Божий Матери: Холмской, Курской-Коренной «Знамение»; Почаевской; Леснинской; Домницкой.

Помещены слова свт. Феофана Затворника, митрополита Сурожского Антония, епископа Митрофана (Зноско-Боровского), иеромонаха Мефодия.